Kat.-Nr.: 1916
Jean Antoin Vernet (französisch, 1716 - 1775), Paar pastorale Flußlandschaften, jeweils sign., verso Wachssiegel und Etikett mit Beschreibung a. Italienisch, Maße: 60 x 80 cm, gerahmt: 72 x 92
Kat.-Nr.: 1918
Anonymer Künstler 18. Jh., Porträt einer jungen Frau, Öl a. Lwd., unsign., Maße: 76 x 64, gerahmt: 87 x 74 cm, doubliert.
Kat.-Nr.: 1919
George William Henry Powell (amerikanisch, 1823-1879, Studienaufenthalt in Düsseldorf), Porträt einer alten Dame, nach 1844, Öl a. Lwd., sig. oben links und rechts. Maße: 74 x 55,5 cm, gerahmt:
Kat.-Nr.: 1920
Anonymer Künstler, Jäger mit Hunden, England, 19. Jh., Öl a. Lwd., unsig. Maße : 48 x 61,5 cm, 60 x 70 (gerahmt).
Kat.-Nr.: 1921
Leo Van Aken (1857-1904, belgisch), Biedermeierporträt, 1876, oben rechts sign. und datiert. Maße: 54 x 69,5 cm. Alterungsspuren, Krakelee, Farbabrieb, Loch auf höhe der Stirn, untere rechte Ecke